Город Обмана

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! http://falseness.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Обмана » Первый этаж » Обеденная Зала


Обеденная Зала

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Несколько мгновений девушка ещё ярко негодующе светилась, но потом ее лицо озарила понимающая улыбка.
-Дело Фанни Уинфред все ещё живо? Это прелестно!-она даже перелетела через стол, аккуратно стараясь не касаться стоящей на нем еды-от этого на ней могла образоваться плесень-и замерла уже совсем рядом с господином Морриганом.
-Надеюсь, эта леди достойна вас...-в голосе мисс теперь слышалась радость за одного из любимейших обитателей Университета в этом поколении. И после короткой паузы она добавила:
- Была бы счастлива познакомиться с ней.

0

32

Завтракать, если можно было это так назвать, Каэр уже закончил. Поэтому на продукты ему было наплевать. Но вот повеселевшая призрачная мадемуазель все-таки настроение немного подняла, особенно после небольшой выходки коллеги. Поэтому несчастные студенты могли не особо беспокоится по поводуновых шрамов - сегодня и им врядли уже грозили.
- Что ж, если предоставиться такая возможность, то я Вас обязательно познакомлю. - усмехнулся господин Морриган. И после небольшой заминки, залумчиво прянул, вертя в руке бокал. - Скорее уж надо надеяться, что я достоин этой прелестной леди...
Преподаватель как-то странно ухмыльнулся, откидываясь на спинку стула и прикрывая глаза. Нет, он определенно был уверен в своих силах и в том, что сможет защитить свое новое сокровище пусть и иценой своей жизни. Но вот не был уверен в том, действительно ли присутствует со стороны босса какое-либо чувство. Только вот понапрасну волноваться Каэр уже отвык еще со школьных лет. Поэтому эти мысли были выметены прочь, до поры до времени. А когда надо будет, он задаст этот вопрос напрямую своему дону. Но вернемся к здесь и сейчас. Рядом с Морриганом зависла леди Эйпл и вполне уже дружелюбно расположенная. Как ни странно, но эта женщина (ведь то что а привидение не убавляет ей женственности и не меняет ей пол!) не вызывала в мужчине приступов раздражения и жажды сжечь что-либо. Нет, с этой чудесной особой можно было разговаривать часами на довольно интереСные и занимательные темы, а это преподаватель очень ценил...

0

33

-Буду с нетерпением ожидать нашей встречи..-на лице девушки появилось чуточку мечтательное выражение, приличествующее настоящей леди в те моменты, когда рядом с ней ведется разговор о высокой и чистой любви, настоящей, из тех, что попадают в легенды и романы. А именно такое чувство она услышала в голосе Каэра.
Впрочем, мечтать ей пока ещё было нельзя-оставалось ещё одно дело, ради которого она искала Каэра.
-Герр Морриган, позвольте на правах старшей дать вам один совет. Мне кажется, вы и ваша.м..избранница сейчас стоите на краю очень плохого пути..Одно то, что рядом с вами вертелась мисс Ленфорт, заставляет меня тревожиться за вашу репутацию и ваше будущее...
О мисс Ленфорт она слышала ещё от одной из своих приятельниц-синьориты Менноти, бывшей оперной примой, погибшей в пожаре, который собственно и превратил процветающий и роскошный театр в заброшенные развалины. И это знакомство Каэра, которого она старалась ненавязчиво опекать как старшая сестра, ее совсем не радовало.

Отредактировано Сьюзанна Эйпл (2010-08-12 15:36:34)

0

34

Морриган вздохнул. Потом провел рукой по своему лицу и тряхнул головой. Нет, определенно ему надо поговорить с этой женщиной. И чем скорее, тем лучше. И желательно поговорить без лишних свидетелей.
- Дорогая моя мисс Эйпл. Простите за мою навязчивость, но давайте пройдем в мои покои? Там я Вам расскажу одну не слишком занимательную, но вполне правдивую историю, из которой нет дополнительных выходов, если их самостоятельно не прорезать, конечно.
Морриган хищно ухмыльнулся и глаза на миг вспыхнули алым. Не специально, нет, просто он вспомнил тот гнев, тот азарт, ту жажду крови... И тут же успел испугаться всего этого вороха чувств. Сойти с ума - вот она великая фобия огневика. Пирокинетик отчаянно боролся с самим собой, оттачивал самообладание, оттачивал свои навыки, сковывал свое внутреннее я, которое было отнюдь не таким уж спокойным. А еще пирокинетик помнил одну замечательную особенность. Отец у него все-таки был не совсем нормальный и окончил свою жизнь не так, как мог бы. А как известно по некоторым утверждениям, ген шизофрении передается по наследству и вполне возможно, что... Но думать о столь ужасных последствиях не хотелось. Да и были причины не сходить с ума, хоть и не от него самого это и зависело.
Да, Ленфорт была не совсем той, с которой можно было бы проводить мирно время. Но и особо опасной преступницей сам Морриган ее бы не назвал. Каэр встал, отвесил полупоклон леди и двинулся в сторону своих покоев. Сейчас Морриган собирался совершить самое страшное в его грешной жизни. Нет, не убить кого бы то ни было и даже не взорвать школу...

---> Покои Морригана

0

35

Базар--->
Наконец-то в измученных драконьих мозгах все устаканилось. Урчание двигателя успокоило пламя в душе, и оно уже не жгло так сильно.
С каменным выражением лица химик "Сигил" припарковала своего золотого "зверя" на площадке и, выбравшись из салона, прошла через двор, не обращая ни на кого внимания.
С великой радостью скрывшись в стенах корпуса, Шайкан пробралась в обеденную комнату.
На завтрак (плавно переходящий в обед) было много всего, но она остановила свой выбор на филе тилопии в кляре и чашке густого горячего какао с печеньем. С отсутствующим видом засев за один из дальних столов, драконочка принялась за еду. Все вчерашние (да и сегодняшние тоже) странности вмиг показались такими далекими.
Еда! - блаженно прищурившись, подумала она, как вдруг зеленоватый отблеск на лезвии столового ножа и легкая вибрация заставили ее едва ли не зашипеть от вновь нахлынувшей волны ужаса. - ЧТО??? ОПЯТЬ???
Огонь, только-только угасший, заполыхал с новой силой. Это была пятая вспышка, может, чуть слабее, чем предыдущие. Подсознательно травница понимала, что скоро эта череда вспышек закончится. Но чем обернется конец?
Обращаться за советом она не спешила, все еще уверенная в том, что сама разгадает эту загадку.
Тем более что если ЭТОТ является центром, то он притянет и всех остальных. И тогда я все узнаю.
Меланхолично пережевывая куски рыбы, Сафирия смиряла свой внутренний бунт.
Успокойся.
Но тот чудовищный пожар, что бушевал в драконьем сердце, не спешил гаснуть, с каждой секундой становясь жарче и ярче. Хотя внешних проявлений этого не было. Только радужные оболочки глаз слегка нагрелись.

Отредактировано Сафирия Сайрис (2010-08-29 21:57:07)

0

36

Стоило первой вспышке сойти на нет, за ней последовала еще одна, более мощная.
Оооооо нет! - мысленно простонала Шайкан. - Я не выдержу.
Страшно хотелось поджарить кого-нибудь молнией. Да хоть того же иномирца или, на худой конец, Мустафу, что так сильно порывался "потанцевать" не далее как часов пять или шесть назад.
Нет. Не сейчас, когда я в неадекватном состоянии. Иначе взорву тут к чертям все.
Удерживая грозный драконий рык в груди, не давая ему вырваться наружу, драконокровка дожевала остатки обеда.
Доесть. Сдать посуду в моечную. Уйти.
Казалось бы, это была вполне простая цепочка действий, но если внутри полыхает неистовый огонь, это не так и просто. Особенно не покалечив студентов, выползших на завтрак.
Прикрыв глаза, Сафирия ретировалась к себе.
--->Жилище Сафирии

0


Вы здесь » Город Обмана » Первый этаж » Обеденная Зала