Город Обмана

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! http://falseness.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Обмана » Окрестности » Старинный разрушенный особняк


Старинный разрушенный особняк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Остатки стен оплетены вьюнком и плющом. Камни валяются то тут, то там, все вокруг заросло травой и лишь несколько яблонь и вишен напоминает о том, что сад тут был. А еще где-то в лабиринте этих останков стен, есть лестница вниз, в жалкое подобие лабиринта-темницы. Иногда окрестности оглашаются странными звуками, то ли стонами, то ли визгами ветра.
А еще здесь очень много насекомых.

0

2

Садик с фонтаном--->
Оставив машину в кустах возле дороги, Шайкан осторожно выбралась наружу. Даже в режиме человека она видела в темноте намного лучше других людей. Но на всякий пожарный она захватила с собой фонарик. Однако ни глаза, ни чутье, ни даже браслет не реагировали.
Как странно. Ни малейшего намека на повышенную энергетическую активность.
Луна освещала разрушенные стены, придавая руинам зловещий вид. Бросив бесплодные попытки отыскать хоть какую-нибудь зацепку без помощи техники, Сайрис включила фонарик. Луч блуждал по объекту, выхватывая участок за участком. И здесь ничего странного не обнаружилось.
Методично изучив наземную часть особняка, травница призадумалась. А что, если это была ложная тревога, и ее просто хотели выманить из дворца, чтобы она не увидела какую-то важную вещь?
Вряд ли. Я бы моментально почувствовала обман. Плюс от моего истинного облика практически ничего не осталось.
Совершенно внезапно драконочка заметила небольшой люк в полу, сквозь который виднелись ступени.
Значит, он внизу.
Было совершенно резонно воспользоваться невидимостью. Так, на всякий случай. Решив поберечь драконью силу на крайний случай, девушка медленно и аккуратно активировала свою сигилу, мгновенно исчезнув во мраке. Если кто и засечет ее, то только по ее оплошности.
Мысленно попросив поддержки у бабушки, Сафирия спустилась вниз...
Ох, если кто-нибудь позвонит...
Рука сама скользнула под плащ и перевела телефон в беззвучный режим.

Отредактировано Сафирия Сайрис (2010-07-28 12:10:35)

0

3

Ветер. Ветер выл и стонал, кружился по темным коридорам, окутывал всякого входящего своим ледяным плащом. А вот предательская последняя ступенька с жалобным треском проломилась под драконочкой. И где-то в конце небольшого пока еще коридора ясно загорелись два фонарика с вертикальными зрачками. Существо жалобно стонало, так, будто ему было невероятно больно, холодно и голодно. Рядом зажглись еще несколько десятков пар глаз, много меньших и послышалось чавканье и рычание. От стен веяло сыростью, мхом... А коридоры воняли мягко говоря общественным туалетом. Но где-то там, в путанице коридоров за одним из поворотов теплел артефакт...

0

4

Проклятье! - только и могла воскликнуть Шайкан, слетев на землю. - Только этого не хватало.
Мягко приземлившись на все четыре конечности, она еще раз огляделась. Глаза не вызывали у нее никаких эмоций, но где-то в глубине души шевельнулся страх. Дневные приключения не прошли бесследно.
Помни, Сайрис, что это может быть что-то подобное.
Браслет снова начал пульсировать. Но на этот раз немного иначе. Драконокровка отогнула рукав плаща-мантии и обнаружила, что цвет камня изменился на ярко-голубой. Плюс ко всему драгоценность светилась.
Что это? Никогда раньше такого не видела...
Тем не менее Сафирия упрямо продолжала двигаться вперед, будто бы и не замечая ни жалобных стонов, ни чавканья и прочих звуков. Но от плеч к кончикам пальцев уже побежали тонкие змейки электрической энергии, готовые в любой момент превратиться в самые настоящие молнии.
Да... Теперь я его чувствую...

Отредактировано Сафирия Сайрис (2010-07-29 15:40:39)

0

5

Большие глазки погасли, а мелкие с испуганным гавканьем и чавканьем разбежались кто куда. Перед Сайрис возник полуобглоданный труп большой мохнатой тушки, некогда бывшей чем-то вроде бизона. Внутренности живописно надкусанные валялись по всему коридору так, что не наступить на них было невозможно.  С трупа взмыла непонятная птица, похожая на стервятника. Птица испуганно вякнула, пролетая над головой девушки... И птица явно испугалась, так что сапоги преподавательницы были в конец испорчены, как и подол робы. Где-то в глубине раздался тихий, едва различимый плач, а стены начали как-то подозрительно мерцать, почему-то освещая развалины подземного хода.

0

6

Сайрис беззвучно выругалась. Но птичку трогать не стала, с трудом поборов желание поджарить ее молнией.
Живи, несчастная, я сегодня добрая, - мысленно констатировала она, вертя головой. Что-то тут было не так, и Шайкан это чувствовала. К отвратительным ощущениям прибавилось еще и свечение стен. В тон браслету.
Слишком просто. Это наверняка ловушка. Ловушка... для меня? Вряд ли, - девушка мотнула головой, возвращая съехавший капюшон на место. - Вряд ли здесь ждали меня.
Плач уже начал выводить из себя: Сафирия терпеть не могла маленьких детей. Да и плачущих тоже. Сказывалась кровь Дракона в жилах.
Так или иначе, а светящийся коридор вывел ее из лабиринта в просторный зал. Стены тут тоже мерцали ярко-голубым, но не ровным светом, а чуть пульсирующим. Похоже, здесь ничего не было. Вот только из небольшого закутка все еще доносился плач.
Разобраться в ситуации или пальнуть без предупреждения? - думала преподавательница. - Нет, все же лучше разобраться...
Тем более что чутье опять-таки указывало на этот самый закуток.
Избегая центра зала (мало ли чего там может быть), драконокровка двинулась туда. Вот она уже достигла дверного проема и заглянула внутрь через решетчатые двери...

0

7

А внутри... внутри сидел маленький мальчик лет 10-12, плакал, сжавшись в комочек у стенки. Вокруг него были разнообразные монстры выделывающие самые разнообразные трюки - кто стоял на голове и махал своими 10-ю лапками, кто жонглировал маленькими меховыми визжащими комочками... Монстры пытались развеселить или... напугать мальчишку? Было непонятно. Но мальчик боялся и плакал, прижимая ручки к груди. Дверь резко распахнулась и к Сафирии вышел большой волосатый монстр, более похожий на Йетти, начал что-то рычать и активно жестикулировать. Воняло от него еще хуже, чем по всем коридорам. В этой маленькой комнатушке смрад стоял невероятнейший, было не понятно как мальчик держится и не задыхается в этой вони. Но вокруг мальчика тяжелый зеленоватый воздух был почему-то светлым и вполне чистым. Да и пол вокруг него тоже был чистым, если учесть то, что все вокруг было в отходах жизнедеятельности монстров. Довольно толстый слой, надо сказать. Мальчик тихо-тихо что-то прохныкал.

0

8

Офф: это, часом, не Ранговый Фуута? Уж больно описание похоже...

Сайрис только хмыкнула, смотря на волосатую образину.
Ну надо же... Похоже, этим тварям не нравится сие вопящее недоразумение.
Браслет заполыхал еще ярче. И тут ее осенило.
Немыслимо! Значит... Значит, этот мальчишка и есть моя цель? Невероятно.
Прекрасные кожаные сапожки были серо-зелеными от грязи. Но Шайкан не беспокоилась насчет этого. Пара ложек фирменного средства, и все будет очищено.
Едва ощутимые потоки электричества стали более сильными. И видимыми.
Нужно было увести отсюда мальчишку. Но силой этого делать не хотелось. Поэтому, для профилактики пугнув монстров шаровой молнией (которая после этого вывела замок на двери из строя), она вошла внутрь.
- Эй, малыш, не бойся. Я не причиню тебе вреда, - мягко произнесла драконокровка, - Ты как здесь оказался?
Сафира чувствовала, что последний вопрос был несколько неуместен. По крайней мере, ей так казалось. Она держалась настороже, на случай непредвиденной ситуации. Но внешне ничем этого не выдавала.
И ситх меня раздери, если мои опасения не напрасны.

0

9

Офф: нет. Все гораздо хуже.

Монстры от страха добавили еще больше вони и грязи. Воздух больше потемнел и позеленел. Но монстра действительно разбежалась, где-то что-то обрушилось, и только одна маленькая обезьянка с хвостом ящерицы осталась, прижалась пушистым боком к ноге мальчика. И тут... Резкий вихрь откинул Сафирию прочь от мальчика.
- Вы врете все! У вас молнии! Вы хотели убить пушистиков!!! - всхлипнул мальчишка, обняв непонятную зверушку. Мальчик насупился и нехорошо смотрел на преподавательницу. - Я на вас папе пожалуюсь!..
На шее мальчонки сверкнул медальон, в который обычно прячут родительские фотографии. Ребенок лишь крепче стиснул обезъянку, не сводя взгляда с женщины.

0

10

Отлетев метра на полтора, Сафирия пребольно стукнулась плечом о прутья решетки. Соображения пролетали дикой вереницей, вызывая неприятную боль в голове.
Оу! - выдохнула она. - Так. Это уже второй раз за сегодня... Погодите-ка, неужели он оборотень? Мдааа, вот так нафиг. Ладно, попробуем по-другому.
С трудом поднявшись на ноги, Шайкан перекрыла приток магической энергии, после чего снова приблизилась к мальчику.
- Послушай, малыш, я не желаю тебе зла. Ты ведь напуган, верно? - она присела на корточки рядом. - Я поделюсь с тобой секретом: я тоже ужасно боюсь. Целый день происходят странные вещи, которые я не могу понять... Прошу, не бойся меня. Я не собираюсь никого трогать. Тем более вас, - Сайрис кивнула на существо в руках ребенка.
Ледяная стена недоверия начала понемногу таять. Кажется, ей удалось.
Не расслабляться. Медальон. Мне нужно получить медальон.
- Так как ты здесь оказался? Возможно, я смогу помочь тебе выбраться.
Доверие. Только через доверие. Никакого насилия.

0

11

Мальчик сощурившись посмотрел на нее и...
- Ты все врешь. Я тебе не нужен... Ты напугала пушистиков! - мальчик обиженно всхлипнул. - Я шел к папе Райдо, мама сказала, чтобы папа Райдо принес хлеееебушкаааааа....
Мальчик сорвался на рыдания, подсматривая из-под влажный ресничек за поведением женщины. Сейчас он вел себя как обычный, напуганный маленький мальчишка. Только вот над ними в комнате появились тучи, загремел гром и вот-вот готов был политься ливень.

0

12

Сафирия удивленно распахнула глаза, чуть не "сев на собственный хвост", как часто говорила ее бабушка. Она никак этого не ожидала.
Ну ни фига себе!
- Райдо? Директор Райдо??? Прости, что напугала, малыш, я, честно, не знала, что ты его сын. Значит, он послал меня за тобой... Вот так штука!
Переборов себя, Шайкан улыбнулась.
- Возможно, ты обо мне слышал. Я работаю вместе с твоим отцом. Меня зовут Сафирия.
Травница окинула взглядом помещение: звери, напуганные шаровой молнией, жались к дальней стене зала. Поскольку она была биологом, то частично была знакома с поведением животных. Драконы ведь тоже были животными, как-никак.
Тихое дружелюбное ворчание и легкий приглашающий жест тонкой девичьей руки убедили зверушек снова вернуться к мальчику.
- Ну вот видишь... - Сайрис вздохнула. Ей самой никогда бы не взбрело в голову шастать по развалинам. - Господи, как же ты сюда забрел, малыш? Это место далеко от города.
Или близко к "Сигилам"? Только не говорите мне, что он всегда туда так ходит.

Отредактировано Сафирия Сайрис (2010-08-01 13:16:58)

0

13

ОФФ: В способностях язык животных НЕ указан.

- Я о вас не слышал! - заявил мальчишка. Животные просто напросто исчезли, когда на них нарычали, оставив после себя только вонь и грязь. Мальчик был явно на пределе, но... Всхлипнув, он все-таки поднялся на ноги. - Вы знаете где мой папа? Ведите!
Слезы высохли, в глазах появилась решимость, но тут же сменилась капризной усталостью и упрямством. Мальчик прижимал к себе странную обезьянку и ждал, когда эта странная рычащая тетенька наконец отправится показывать ему дорогу до папы, с которого еще предстояло стребовать хлебушек.

0

14

Офф: исправлено

Сайрис вздохнула и поднялась на ноги. Отбитое плечо ныло: похоже, в кости образовалась трещина.
- Ясно. Что ж, идем. Только смотри не отставай.
Включив фонарик снова, она медленно направилась к выходу из этого отвратительного места.  Вот уже и лестница, ведущая наверх, показалась перед ними. Травница помогла мальчишке перебраться через сломанную ступеньку, после чего поднялась сама.
Фффууух, по крайней мере, тут хоть дышать нормально можно.
Затхлая духота вперемешку с вонью все же оставили отпечаток на Шайкан. Голова снова начала болеть.
Тот еще денек выдался.
Мальчик тем временем замедлил ход, и Сафира поняла, что тот устал.
Я должна доставить его в целости и сохранности, иначе директор Райдо мне голову оторвет. Хотя так она хоть болеть перестанет.
Подхватив мальца вместе с его зверюшкой на руки (вместе с этим чуть не взвыв от боли), драконочка поспешила к машине, которая мирно дожидалась ее в ближайших кустах, сгрузила парнишку на заднее сиденье, а сама села за руль.
В следующий раз пусть отправляет кого-нибудь другого. У меня нервов не хватит.
Через десять минут они будут на месте.
--->ВУЗ "Сигилы". Кабинет директора.

Отредактировано Сафирия Сайрис (2010-08-01 14:05:10)

0


Вы здесь » Город Обмана » Окрестности » Старинный разрушенный особняк