Город Обмана

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! http://falseness.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Обмана » Второй этаж » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Это кабинет директора школы Райдо Хироши. Сама комната обставлена очень богато, а её владельца легче всего застать именно здесь.
Стол, шкафы, стулья - все это из красного дерево, ручная резьба, позолоченные ручки, замысловатые витиеватые узоры. Все строго, но красиво, как и полагается приличному боссу.
Что поделать, ну любит Райдо-сама красивую жизнь.

0

2

Коридоры --->

Мило. В принципе обстановочка на взгляд Каррейна была так себе, но по крайней мере соответствовала назначению комнаты. А если быть совсем честным, то обстановка была первого сорта. Но не для мелкого карманника. Красное дерево с собой не унесёшь, позолоту не снимешь. А всяческие ценные мелочи из здешних его как-то не особо впечатляли. Тащить далеко и тяжело, выгоды, скорей всего, практически никакой, а риск нарваться на одного из "ужасных" преподавателей никто не отменял.
"Чтобы они все застряли в столовой или на какой-нибудь конференции!"
Плюхнувшись за стол, юноша принялся один за другим выдвигать ящики, проверяя их содержимое. Некоторые мелкие предметы уже перекочевали в его карманы, некоторые остались на своих местах нетронутые. И всё же Каррейн был недоволен уловом.
"Бедненько. Надо поискать сейф."
Сказано - сделано. Он пошёл вдоль стен, высматривая, проверяя все вещи на наличие тайников, простукивая стены. Но ничего существенного обнаружить так и не удалось: то ли сейфа не было в принципе, то ли прятали его чересчур усердно.
"Ну и ладно."
Каррейн вернулся обратно за стол и включил компьютер. Может, здесь удасться откопать что-нибудь полезное, думалось ему.

Отредактировано Каррейн (2010-06-05 16:18:05)

0

3

Компьютер послушно включился, но потребовал пароль. Впрочем окошко с паролем висело не так и долго. На мониторе появилась анимешная мордочка существа с аристократичными чертами и невероятно длинными пепельными волосами. Прекрасные губы сложились в улыбку и произнесли довольно хрипловато:
- Здравствуйте, нарушитель. Вы проникли в кабинет директора. Просьба покинуть помещение или активируется защита. Считать буду до 100.
Картинка чуточку дернулась, пошла "белым шумом", но тут же вернулась на место.
- Ноль. - отсчет начался...

0

4

-Крыса. А крыс нужно уничтожать.- спокойный, ровный голос, казалось, наполнил кабинет. Наконец появился и его обладатель. Мужчина возник прямо из воздуха, в кратчайшие секунды преодолевая расстояние между ним и парнем. Каррейн был поставлен раком и прижат к столу. Директор со знанием дела сжал мальчонке руку, предотвращая все попытки вырваться:
-Ты ведь знаешь, что делают с ворами? Выбирай, какую именно руку тебе отрубить. - Райдо сжал руку чуть сильнее. Кости жалобно хрустнули, но мужчина не сжалился. Его взгляд упал на монитор компьютера.
-Морви, приветствую. Я его уже поймал, так что отменяю активацию.- директор чуть улыбнулся.
-Надо будет поблагодарить его за отличную программу.
Возвращаясь в личный кабинет, мужчина уж никак не думал, что кому-то из учеников хватит смелости пробраться сюда и, тем более, стащить что-то из  личных вещей. Да, этот паренёк был интересным экземпляром, и убивать он его не собирался. Но вот научить тому, чтобы неповадно было воровать у своих, пожалуй, стоило.

0

5

К побоям было не привыкать, поэтому к выкручиванию рук Каррейн отнёсся довольно спокойно. Конечно, было больно, но не привыкать. Если выкручивают руки, значит не открутят голову. Это само по себе уже значило многое. Обидно было, что так легко попался. И ещё паясничающая картинка на мониторе.
"Ну погодите, я вам покажу ещё класс."
С трудом преодолевая боль и пытаясь извернуться из цепкой хватки, Каррейн отчаянно изображал пай-мальчика.
- Простите директор. Я не собирался ничего красть, я лишь хотел выяснить побольше информации о своём артефакте. Не надо отрубать мне руку. Пожалуйста!
"Они мне ещё пригодятся."
К телекинезу юноша пока старался не прибегать. Не крайний случай, а директором подобного заведения вряд ли назначат лишь за умение заламывать руки и появляться в самый неожиданный момент. Каррейн клял себя за неосмотрительность. Нужно было сначало навести справки о тех, кого собирался обчистить.

0

6

Наблюдая за тем, как мальчишка терпит боль, Райдо хмыкнул. Он был доволен. Конечно, приятно  сознавать, что студенты не пищат от причинённых им увечий, а стойко терпят. Значит, возможно, выйдет толк. Но наказать всё же следовало. Отпустив Каррейна, директор подошёл к столу и взял одну из лежащих на нём папок:
-Вот оно
-Отправить тебя в камеру пыток было бы слишком банально. К тому же, я всегда успею это сделать. - повернувшись к юноше, мужчина кинул ему в руки папку -Вот твоё задание. В этой папке вся собранная нами информация на знаменитого убийцу и вора Этуаля Паскальо. Он обворовывает своих жертв и расчленяет их с особым...- тут Райдо сделал паузу, скрестив руки на груди -искусством. В папке есть картинки, так что оценишь. Да, тебе и предстоит им заняться. Думаю, не стоит пояснять, что с тобой будет, если он обнаружит тебя. Можешь считать это наказанием за свои шаловливые ручки. - с этими словами директор сел за стол, приводя в порядок находящиеся на нём документы.
- Отчёты о проделанной работе будешь отправлять мне ежедневно. - произнёс он, уже не глядя на юношу - И перед тем, как покинуть мой кабинет, верни всё то, что ты отсюда взял на те места, где вещи раньше находились.- в голосе мужчины не было угрозы, но всё-таки он устрашал, заставляя подчиниться. Конечно же, это было очень трудное задание. Райдо хотел поручить его одному из преподавателей. Но мальчишка сам виноват, а за свои поступки надо отвечать. Если выживет, извлечёт ценнейший урок и получит опыт. А если нет...ну, что поделаешь.

0

7

Каррейн смотрел на директора во все глаза.
"Он шутит? Нет, он действительно шутит?!"
Но, к сожалению, любовь к шуткам как-то не ассоциировалась с выкручиванием рук. Сообщение об опасном маньяке, любящем расчленять своих жертв юношу ни капли не напугало - он привык жить одним днём и решать проблемы по мере их поступления. Да и не привык Каррейн многие слова принимать на веру. Про пыточную явно было враньё, расчитаное на то, чтобы вызвать испуг.
"Ага, конечно. Я не такой дурак."
Размышляя о собственной участи, юноша машинально разглядывал папку с документами, которую ему бросили, и потирал то одну, то другую руку, утишая боль.
- И перед тем, как покинуть мой кабинет, верни всё то, что ты отсюда взял на те места, где вещи раньше находились.
"Какой глазастый!"
В душе вскипало возмущение, но волю ему Каррейн не давал, считая, что ещё успеет отыграться потом. Пока что следовало быть паинькой и слушаться начальство. Хотя бы потому, что глаза директора гипнотизировали и завораживали, вызывая в душе смутное беспокойство и заставляя нервничать. Признаться често, Каррейн побаивался его.
Склонив голову, пристыжено фальшиво, он прошёл по комнате, раскладывая обратно на свои места, что взял. После чего остановился у двери в коридор.
- Так мне нужно его найти и установить за ним слежку? - спросил он, теребя пальцами папку.

0

8

Центральная улица===>

Всю дорогу, пока Макс направлялся к университету, он размышлял. О коте, о кулончике на его ошейнике, о том, что он скажет директору. По крайней мере, последнее занимало гораздо больше его мысли, чем все остальное. Кот спокойно сидел на руках все это время, однако его голодный желудок постоянно урчал.
-Ну потерпи, котенок. Мы уже почти пришли.-произнес юноша, поднимаясь по лестнице на второй этаж в кабинет директора. Было немного страшно. Но тем не менее Максимилиану не терпелось вновь увидеть Райдо. Вот наконец и заветная дверь кабинета. Юноша остановился и посмотрел на животное.
-Блу.. Сейчас мы зайдем в кабинет Райдо-сама. Веди себя хорошо. Сиди тихо. И пожалуйста, сделай так, чтобы твой животик прекратил урчать. Я понимаю, что ты голоден. Но подожди еще немного. Вот спрошу только директора и все.
Макс улыбнулся коту. И затем решительно постучал в дверь и приоткрыл ее. И сразу понял, что заглянул не во время. В кабинете директора находился один из учеников. Макс сглотнул и произнес:
-Простите, Райдо-сама. Я на минутку. Мне подождать в коридоре?

Отредактировано Maximilian de Fler (2010-07-12 16:01:25)

0

9

Блу недовольно фыркнул и капризно отвернул голову. Втянув животик, недовольно хлестнув хвостом. Кот явно был мстительным, поэтому принялся жевать большой палец студента. Небольно, но достаточно, чтобы про котенка не забыли и помнили, что кушать он все равно не перехотел. Животик у несчастного голодного животного пока еще не урчал. И Блу пока еще не смотрел в кабинет, в который они собрались зайти.

0

10

Скрестив руки, Райдо внимательно следил, как каждая из похищенных вещей занимает своё место.
-Хм, неужели правда раскаивается?
На вопрос Каррейна мужчина ответил утвердительным кивком:
-Да, следить за ним. Но если... - директор сделал паузу, пристально вглядываясь юноше в лицо, ищя в нём признаки страха  -Если он задумает отправить на тот свет очередную жертву, ты должен будешь его остановить.
Райдо ожидал, что мальчишка откажется, начнёт молить о пощаде. Всё-таки, не хочется расставаться со своей жизнью, да ещё и таким мучительным образом.
-Хм, в прошлый раз его оружием была бритва.
-Не забудь про отчеты. - В последний раз наградив Каррейна взглядом, Райдо вернул внимание документам. За прошедшие выходные у него накопилось немало работы.
- И постарайся не делать ошибок. Они могут стоить тебе жизни - было произнесено напоследок. Райдо прекрасно чувствовал людей. Он ощущал смятение Каррейна, возмущение и страх. Пусть мимолётный, но он присутствовал. Но держался юноша на редкость стойко. Райдо усмехнулся. Да, они ещё не раз встретятся. В этот самый момент раздался стук в дверь, после чего в кабинет просунулась голова ещё одного студента - Максимилиана.
-Подожди немного, я сейчас закончу с Каррейном и смогу выслушать тебя - спокойно произнёс мужчина, встречаясь взглядом с Максом. Документы были отложены в сторону. Не до них пока. К тому же, у него целая ночь впереди

0

11

- И постарайся не делать ошибок. Они могут стоить тебе жизни
"Вот про осторожность мог бы и не говорить", - желчно усмехнулся про себя Каррейн. - "Я не вчера родился и уроки усваиваю быстро. Рано или поздно я восполню промах,и допущеный сегодня и ты не сможешь меня поймать и уличить."
Размышляя таким образом, юноша теребил завязки у папки с документами, пытаясь изобразить неподдельное раскаяние. Он очень старался произвести на директора положительное впечатление.
"Пусть думает обо мне, что хочет, но только с надеждой на возможность моего исправления."
В дверь постучали, и, не дожидаясь сигнала начальства, в голову просунулась незнакомая голова явно ещё одного студента. Каррейн досадливо фыркнул.
"Какой смысл стучать, если не собираешься ждать приглашения войти?"
Но зато появился прекрасный повод сказать директору "чао-какао" и убраться из кабинета к чёрту на рога на поиски маньяка по имени Этуаль Паскальо.
- Всё ясно. Я могу идти? - спросил воришка и сделал несколько шагов по направлении к двери.

0

12

-Иди уже - откинувшись на спинку стула, Райдо легко махнул рукой, и Каррейна "вынес" из кабинета сильный порыв ветра. Но как только мужчина решил побаловать себя свежесваренным кофе, дверь снова распахнулась:
-Кого там ещё принесло?!
На пороге стоял один из охранников "Сигил", который держал за шкирку двух студентов со странными мутновато-зелёными лицами:
- ЭТО ещё что такое?! - Райдо ткнул пальцем в безвольные "мешки мяса" в руках его подчинённого - верзилы. Последний что-то пробурчал себе под нос, уткнувшись взглядом в пол:
-Если ты мне сейчас не расскажешь, что произошло, с тобой будет тоже самое, что и с ними. -произнеся это, Райдо мысленно отметил, что пора уже сменить охрану на более свежие кадры. Верзила испуганно захлопал глазами:
-Сэр, эти двое наспор наелись мела в кабинете естественных наук...что прикажете?
-Час от часу не легче. Ну, клин клином вышибает
-Оттащи их в медпункт, а после отвези на шахту по добыче мела. Пусть вернут всё до последней крошки своими ручками, если голова не работает. Бюджет не резиновый. - кивнув, подчинённый поспешил покинуть кабинет. А Райдо подошёл к окну, наблюдая, как тот тащит под мышками тушки студентов, спеша как можно быстрее выполнить приказ.

0

13

Старинный разрушенный особняк--->
Выбрав самый короткий путь, преподавательница добралась до здания университета. Плечо мало-помалу прекращало отвратительно ныть. А в душе закипало негодование.
Целый день буду спать. Пусть только кто-нибудь осмелится меня потревожить...
Выбравшись из машины, она достала из багажника пакет с дневными приобретениями и повесила его на левую руку. После посмотрела на заднее сиденье: "артефакт" вовсю спал!
Вот ведь засада... Ну ничего, сейчас оттранспортируем.
Мальчишка отправился следом за пакетом. Сайрис закрыла дверь и вошла в здание.
Поднявшись на второй этаж, она проследовала к кабинету директора. Рядом ждал какой-то студент с кошкой на плече.
- Ой... Аааапчхи! - Сафирия чихнула и передернула носом. Запашок от нее исходил, мягко говоря, не ахти.
Постучав в дверь, Шайкан сунула голову в щель.
- Доброй ночи, директор Райдо. Я пришла доложить, что задание выполнено.
Не могу же я вламываться так вот сразу.

0

14

ОФФ: Райдо временно отсутствует, так что рекомендую оставить дитеныша и идти в душ)

Райдо в ответ Сафирии только кивнул, давая понять что доволен тем, что задание выполнено и выполнено успешно. Можно было оставить артефакт и спокойно идти, особенно с таким ароматом. Но мальчик от исходящих запахов от драконихи очнулся и сам спрыгнул с рук, поспешно отряхиваясь и жутко морщась. Странная обезьянка громко кричала и верещала о чем-то подозрительном.
- Отец? Мама сказала, чтоб ты быстрее приходил с хлебушком, а то мы тебя ждем, ждем... Ты куда пропал?! - укоризненно заявил директору юный хам, скрестив руки на груди и выжидательно глядя на отца. - А от этой тетеньки воняет. И она пугала пушистиков.
Сдал с потрохами свою спасительницу малыш, чувствуя себя в полной безопасности и совершенно безнаказанным.

0

15

Сердито сверкнув глазами напоследок, Сайрис откланялась.
- Завтра меня не ищите, я буду залечивать нанесенные мне повреждения. До встречи!
Ему не стоит знать, что из-за этого мелкого засранца у меня трещина в ключице.
Закинув сумку с покупками на правое плечо, Шайкан обнаружила, что это жутко неудобно.
Как там Морриган говорил? Привычка - страшная вещь...
Сегодняшнее задание внесло еще один пункт в список вещей, которые травница ненавидела: детей.
Особенно маленьких.
Единственное, что она сейчас хотела - это добраться до своего обиталища, отмыться и завалиться спать. И не нарваться на других студентов или преподавателей.
--->Коридоры

0

16

Покои Морригана --->

Не хотелось совершенно ничего. Но надо было выполнять свои обязанности и подписать окончательно бумаги и дать рекомендации. Взять расписание Бьякурана, вывесить расписание, уточнить свои часы работы и много бумажной волокиты вытянуть.
И чертовы отчеты...
Морриган добрался наконец до кабинета директора. Постучался и стал ждать, когда его наконец пустят.
- Разрешите отчитаться, Райдо-сама.
Почему-то был уверен, что его услышат, хоть дверь он даже и не открывал.
Состояние было совершенно никаким, почему-то настроение резко ухудшилось, в голову начали лезть отвратительные мысли и образы. Но они вполне успешно отгонялись. И в который раз Морриган мысленно посетовал, что не курит и что начинать даже не собирается... Было как-то зябко, холодно и тошно. Отчего - он и сам не понимал, резкими сменами настроения вроде не страдал, но все ведь когда-то бывает впервые?..

0

17

-Сумасшедший день.
Райдо окончательно в этом убедился, лицезрев в своём кабинете мальчишку лет 10, который обратился к нему с явной претензией. У мужчины это вызвало смешок. Слышать данную интонацию в голосе собеседников он явно отвык.
-Ребёнок явно бредит. - сохраняя спокойствие, директор лишь поудобнее откинулся на спинку стула, с явным интересом наблюдая за малышом. Звуки, которые издавала обезьяна, удовольствия явно не приносили, но Райдо искренне верил, что скоро он избавится от этого странного карапуза маленького роста, но с большими упрёками.
-Как ты сюда попал?
Конечно же, исключено, что это один из учеников. Во - первых, он, Райдо, лично подписывает приказ о их приёме, во - вторых, все они проходят тщательный отбор. Значит, проник. Но как?
-Если охрана просто так пустила, не сообщив мне, я им головы поотрываю. Остается ещё Сафирия и её миссия по поиску артефакта. Но не может же он им являться... - Райдо перевёл взгляд на ребёнка, оценивающе сканируя его, словно товар на рынке. В этот самый момент в коридоре раздался знакомый голос. Раздумье заняло не больше пары секунд. Легкий взмах рукой, и дверь в  кабинет распахнулась, впуская Морригана внутрь. Состояние Каэра, как физическое, так и душевное, директор понял сразу, кивком указывая другу на солидный кожаный диван . Порыв ветра плавно опустил элегантную фарфоровую чашечку на журнальный столик рядом с диваном. Вскоре рядом приземлилась и плитка отборного Швейцарского шоколада. Выбор напитка Райдо оставил за Морриганом.

+1

18

Дверь распахнулась сама по себе, что собственно неожиданностью не явилось - ведь Каэр все-таки был в курсе того, какой именно направленности является его босс. Вежливо отвесив поклон своему другу и начальнику, Каэр совсем невежливо уселся на диванчик и закинул ногу на ногу, чувствуя себя как дома. В чашку был налит обычный черный чай, что само по себе могло удивить, ведь в таком состоянии Морриган не щадя своего организма пил какой-нибудь крепкий алкоголь по типу шартреза. Ребенок был обведен точно таким же взглядом, как до этого на него посмотрел сам директор.
- Доброго утра, Райдо... - Каэр отхлебнул чаю и положил в рот кусочек шоколада. УЖ что-что, а шоколад Морриган любил. Особенно хороший шоколад, а другого ведь у Райдо не водилось. - С каких пор у нас в вузе появились дети?
Каэр положил на стол к Райдо документы Бьякурана и несколько отчетов. Оставалось ждать пока господин директор их прочитает. Но это явно не заняло бы много времени. Оставалось узнать, согласен ли Райдо на кандидатуру Джессо, а еще все-таки было безумно интересно, что в вузе делает этот ребенок!
Морриган внимательно посмотрел на ребенок, потом на Райдо, а потом чуть не подавился чаем. Сходство было на лицо.
"Глаза... И нос... Так мог бы выглядеть Райдо в детстве..."
- Можно нескромный вопрос? Не как подчиненного, а как друга?.. - решился все-таки Морриган. Сегодня день явно начался с приключений и нес в себе их много. Было очень и очень любопытно. Все-таки ведь дитенок так похож на Райдо, особенно когда сейчас хмурился и источал недовольство.

0

19

На подошедшего дяденьку внимание почти не обратили. Мальчик подошел к столу папеньки и стукнул по нему кулачком, хмурясь.
- Меня эта женщина, что пушистиков напугала привела!!! И вообще, ПАПА!!! Ты маме Лиззи обещал хлебушек принести, а уже столько лет его несешь! Не стыдно?!
От возмущения дите даже топнуло ножкой. В глазах блеснули слезы, но скорее это было от обиды. А потом мальчик отвернулся от Райдо и отобрал у Каэра шоколадку, сел прямо на пол и принялся ее активно жевать, ибо все-таки был очень голодным.

0

20

-Похоже, его привела Сафирия. А вот с какой целью - мне ещё предстоит понять. - в ответ произнёс мужчина, бросая взгляд на папку с документами, которую принёс его коллега.
-Пожалуй, стоит сначала разобраться с ребёнком, а потом уже о делах поговорим. - а вот хотелось всё сделать с точностью наоборот! Чувствуя смятение в душе своего друга, Райдо отложил документы в сторону и встал из-за стола. Выслушать Каэра сейчас у него стояло превыше всего, а так же обсудить с ним многие вопросы, которые  жадно требовали ответов. Но в кабинете присутствовало нечто, которое и так увидело и услышало достаточно.
-Конечно, задавай - Поймав внимательный взгляд Морригана, который тот переводил с мальчишки на него, Райдо, удивлённо приподняв бровь, залез в мысли друга. Через пару секунд выражение его лица стремительно изменилось, как, впрочем, и цвет. Масла в огонь подлила эмоциональная тирада мальчика! А после того, как по его столу стукнул детский кулачек, директор вообще выпал в осадок:
-Фига себе борзый! - невольно подивился он. -Быть может... - На произнесённое мальчиком имя женщины Райдо не обратил никакого внимания. Но почувствовал, что разобраться во всей этой ситуации ему придётся. А у ребёнка в глазах блеснули слезы.
-Не хватало ещё, чтобы он тут разревелся!
Абсолютно не зная, что в таких случаях надо делать, Райдо схватил мальчишку за шкирку и силой поставил на ноги.
-Сладкое до обеда не разрешено. - строго произнёс он, встречаясь с ребёнком взглядом -К тому же, она тебе не принадлежала. Извинись - мужчина развернул дите в сторону дивана. Рядом с Каэром опустилась новая плитка. Сам же Райдо отошёл к окну.
-Я не знаю, как воспитывать детей. - честно признался он сам себе. В этот самый момент на телефон пришла смс от Аса. Райдо усмехнулся. Он перезвонит, но позже. Сейчас его тревожило иное: Кто же этот ребёнок, и каким образом он с ним связан? Касается ли это его прошлого? Время покажет...

+2

21

Вся эта ситуация начала безумно забавлять Морригана. И воспоминания о ночном путешествии в клан какой-то мафии начали казаться таким бредом и сумасшествием... А уж закрутившийся меньше чем за сутки роман - был вообще чем-то фееричным.
Телефон пиликнул, оповещая об смс.
"Ас... Потом перезвоню..."
И Каэр, наблюдая за своим другом и тем как он волнуется за него, Каэра, как он пытается поставить мальчишку на место, все-таки улыбнулся. Чисто и искренне. А потом... Может быть все же показалось? Но был тихий смешок. Но вопрос Каэр должен был озвучить. С хитрющей улыбкой и веселым блеском глаз, который у него не наблюдался очень-очень давно. И мало кто мог похвастаться тем, что вообще видел, как этот пафосный идиот улыбается или шутит. Хотя чувство юмора у него имелось. Морригану и правда было интересно, что же за прелестница очаровала их директора. И почему она до сих пор не в вузе.
- Райдо, а Вы верите в любовь с первого взгляда?
"Какая красотка смогла очаровать нашего великолепного директора?.. Или это результат путешествия в какие-нибудь недра наших экспериментальных лабораторий с их маньяками-учеными?.. Хотя врядли, за такое они бы просто так не отделались. Побоялись бы."
С этих психов-ученых сталось бы подготовить для Райдо-сама экспериментальный образец его юного клона, если б им дали увлечься.
- Да ладно, Райдо, ребенок голодный явно... Шоколад забрал, уже и про хлеб какие-то байки рассказывает. Не могли же Вы, Райдо, уйти в магазин, купить хлеб и придти сюда, чтобы спрятать его в сейф!
И Каэр был уверен, что так бы его друг не поступил. Если б его только хорошенько не приложили головой и сделали амнезию. Уж кого-кого а мать своего ребенка и этого малыша Райдо с его развитым чувством ответственности и справедливости не оставил бы одних.
Морриган поднялся с дивана и присел перед малышом.
- И как же тебя звать-то? Есть хочешь?

0

22

Ребенок торопливо отдал шоколадку обратно Каэру, поклонился и пробормотал:
- Извините пожалуйста!
Потом покосился на Райдо, когда Каэр присел подле него, воспользовавшись моментов, когда Райдо отвернулся, мальчик из вредности показал язык мужчине и стиснул пальчиками медальон, висящий на шейке. Но потом все же представился.
- Лайс я... - мальчик насупился, а в животе у него заурчало... - Паапаааа! Этот стремный дядя прааав! Я кушать хочууу...
Капризно протянул мальчик, вытирая кулачком глаз.

0

23

- Я фигею от его фантазии. Какая красотка?! Какие учёные?! - Райдо, скрестив руки на груди, обернулся, дабы понять, шутит ли Каэр или говорит серьёзно. И наткнулся на хитрющую улыбку своего друга. А далее последовал вопрос, которого директор уж точно не ожидал, но над ответом долго не думал:
-Я вообще не верю в любовь. -отрезал он. А дитё тем временем не переставало канючить. И мужчина понимал, что если  что-то не предпринять, то мальчишка так и будет у него в кабинете выть сиреной. Вытащив телефон, директор пару раз щёлкнул по экрану и поднёс трубку к уху:
-Полный обед. - на том конце раздался робкий шепот -Да, доставь в кабинет. Что? Не твоё дело. Выполняй - выслушав порцию извинений, Райдо отключил телефон и швырнул в сторону стола. Однако, аппарат не упал, а плавно приземлился на стопку бумаг.
-Что-то я забыл...А!
-Давай, вперёд, мыть руки! - обратился он к малышу, указывая в сторону уборной. Сам же Райдо вернулся к столу, беря чашку кофе и делая пару глотков. Вскоре раздался стук в дверь. По запаху сразу же можно было понять, что прибыла еда. Поклонившись, посыльный оставил поднос на журнальном столе и удалился. Благо, он не заметил ребёнка, который в этот самый момент мыл руки.
-Отлично. Пока у него будет занят рот, нам с Каэром, возможно, удастся поговорить.

+1

24

Откуда-то снаружи раздался гул, который постепенно нарастал, а потом что-то большое с горящим вокруг воздухом упало на землю во дворе, оставив вокруг себя воронку, ударная волна вышибла стекла и хорошенько так приложила находящихся в комнате, впрочем никому серьезно не навредив.
Мальчик испуганно запищал и спрятался за диван, на котором сидел Каэр.
А на оцарапанном осколками мониторе появилась наглая физиономия Морви.
- Дядя директор, у нас гость! Спуститесь, попривееетствуйте! И снова здрасьте, господин Морриган! Как самочувствие? Вы не поранились?

Отредактировано Мастер Игры (2010-09-17 15:59:45)

0

25

Не успел Морриган никак отреагировать, как начался гул, а потом снесло в нафиг стекла. Благо Каэр успел рухнуть на пол, прикрыть лицо и голову руками, выставить огненный блок - т.е. все инородное в лице осколков и щепок, что попадало в радиус действия барьера должно было вспыхнуть или расплавиться. На это восстановленных с горем пополам сил Морригана хватило с лихвой. Осколки и щепки благополучно стали прахом и мирными лужицами, чуток правда испачкав все-таки форму нашего героя. Но не смертельно все-таки. А вот на себе и рядом с собой он не давал ничему вспыхнуть, туша огонь на корню. Все что было дальше полутора метра от него - огневика не касалось. Господин Райдо мог о себе позаботиться и сам. Мужчина не считал своего босса слабаком.
Потом объявился вездессущий Морвиньон, разработчик их, Сигиловской, охранной системы. И осведомился о здоровье.
- Стараниями этого твоего гостя - мне опять придется менять костюм. И да, Морви, с тебя новая безлимитная кредитка, мою украли.
Наконец-то Каэр смог озвучить эту просьбу.
- А с меня ужин и обсуждение нового софта.
Опрометчиво пообещал Морриган. Говорить о новом софте - дело для препода фехтования нелегкое...

0

26

-Что за нах?! - эта мысль была последней до того, как в мужчину полетели тысячи осколков. Благо, реакция не подкачала. Осколки и прочий мусор так и не достигли своей цели. Благополучно зависнув в воздухе, они со звоном упали на пол:
-Все целы? -Райдо обернулся, дабы удостовериться, что никто не пострадал. Взгляд его коснулся дивана, за которым прятался мальчик:
-Испуган до поросячьего визга. Значит, не его рук дело. - но объяснение не заставило себя долго ждать. Выслушав Морви, Райдо чуть нахмурился, но заметить это было довольно трудно:
-Не тайная организация, а проходной двор какой-то.
Он не любил, когда каким-либо способом проникали в его личные владения без приглашения.  Но оценив то, так была подана информация, директор понял, что данный "гость" ведёт себя вполне дружелюбно, иначе сообщение Морви было бы совсем другим:
-Все расходы по ремонту берёшь на себя -обратился он к хакеру, глянув на монитор. -А Каэр проконтролирует. - добавил он, кивнув другу. Жаль, что они так и не поговорили. Особенно тогда, когда чувствуешь необходимость этого разговора.
-Немного позже, хорошо? - Райдо знал,  Морриган поймёт, что он имел ввиду. Остался только мелкий...
-Жди меня тут и никуда не уходи, ничего не трогай.
Как только последняя фраза была произнесена, директор исчез. И сразу же появился во дворе, в полуметре от гостя.
---->Двор

0

27

Директор был в своем репертуаре - краток и быстр на расправу. Сейчас он выдал указания Морви и телепортировал во двор.
Преподаватель глянул в проем, некогда называвшийся окном, покачал головой, спалил последние щепки, что портили всю прелесть картины.
"Выходной день... Ну и какого дьявола никому дома не сидится?! Нет бы спокойно отдохнуть. Все прут из всех щелей, как тараканы... Противно аж."
Да, что ни выходной - то неудачный день. Более менее спокойными у Морригана были только будни, в которые, как назло, ничего не происходило. Закон подлости в действии, так сказать.
Тряхнув головой, пытаясь хоть чуть-чуть убрать из волос пепел, который, впрочем по цвету сливался с ними, Каэр Морриган отряхнулся и направился к двери, потом вспомнил о мальчишке, чуть повернул в его сторону голову.
- Не будь идиотом, дождись, пожалуйста, своего отца. - выдал Морриган наставление дитенку.
И вышел. Сейчас хотелось вернуться в свою комнату и отдохнув.
"Райдо-сама, я у себя буду. Если что - зовите."
Каэр знал, что эту мысль его услышат. Поэтому спокойно последовал в свои покои...

---> Покои Морригана

+1


Вы здесь » Город Обмана » Второй этаж » Кабинет директора