Город Обмана

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! http://falseness.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Обмана » Равлечения » Ресторан «Империя»


Ресторан «Империя»

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Название говорит само за себя. Едва ли не самый роскошный ресторан в пять этажей.
Первый этаж - общий зал. Круглые столики, покрытые белоснежными длинными скатертями. Начищенный до блеска паркет. Огромные люстры под потолком. На стенах, обитых красным сукном с золотыми лилиями, гравюры. Весь зал обставлен мебелью в стиле эпохи Возрождения. У дальней стены полукруглая сцена с длинным мостиком, разделяющим ближайшие столики, снабжённый по краями иллюминацией. Пол сцены заткан тёмно-жёлтым бархатом, с вкраплениями золотых нитей, образующих причудливый рисунок из цветов, бабочек и птиц. По определённым дням на сцене выступают известные музыканты, певцы и певицы, проводятся конкурсы модельных агентств, стриптиз-танцы и шоу толстушек.
Между столиками снуют аккуратно одетые вежливые и красивые официанты и официантки. Каждый столик украшают вазочки с фруктами, причудливые оригами из салфеток и обязательно фарфор самого лучшего качества.
Второй этаж - интимная зона, идеально подходящая для любовных свиданий, деловых встреч и скромных юбилеев. Весь зал разделён на кабинки, оформленные китайском стиле. Вместо ярких люстр, приглушённый свет настенных электрических свечей в канделябрах цвета золота. Условия обслуживания практически ничем не отличаются от предоставляемых на первом этаже. То же самое оформление столиков. Разве что официантов здесь не встретишь, только миловидных официанток, одетых и накрашенных, как гейши.
Третий, четвёртый и пятый этажи - зона, доступная лишь для исключительно богатых и известных клиентов. Доступ в неё закрыт для всех прочих. Vip-персоны попадают в эту зону с помощью специальных пластиковых карт, поднимаясь с первого этажа на лифте.
Третий этаж оборудован, как и второй кабинками, больше похожими на небольшие, но уютные комнаты гостиничных номеров. Каждая кабинка звукоизолирована, на случай, если клиент захочет включить стереосистему, встроенную в стену кабинки. Для курящих предусмотрены изящные хрустальные пепельницы в форме животных. Каждая кабинка снабжена специальной управляемой системой вентиляции и кондиционерами. Весь пол коридора и каждой кабинки устлан дорогими, роскошно затканными коврами, стены обиты бархатными драпировками. Диваны и софы, столы и стулья самого высокого качества. Потолок оформлен, как звёздное небо - на тёмно синем фоне светят звёзды, чей свет можно регулировать колёсиком выключателя с тёплого дневного, превращая их в некое подобие солнц, до нежно сумеречного. Все углы заполняют большие вазы с букетами белых, розовых и ярко-красных роз.
Столики покрыты скатертями с золотым шитьём. Салфетки не бумажные, а из тонкого хлопка, опять же с золотой вышивкой в тон скатерти. Середину стола украшает трёхуровневое блюдо с закусками и пирожными, окаймлённое венком из алых головок роз. Вся посуда - серебро, хрусталь и фарфор высокой пробы. Десерт и мороженое подают в золотых чашах с золотыми десертными ложечками.
Две большие чаши с фруктами стоят по бокам от диванчиков. На маленьком столике в углу на белой салфетке всегда стоит ведёрко со льдом и бутылкой шампанского.
Обслуживают клиентов очень миловидные официантки в костюмах нек - коротеньких красных платьях, с пушистыми хвостиками и ушками.
Четвёртый зал – место общения и наслаждения. Пол покрывает розовый мрамор и мягкие однотонные ковры. Низенькие деревянные столики. Вместо стульев и диванов на коврах всюду разбросаны атласные подушки, матрацы, валики, циновки. По углам стоят низенькие кушетки. Здесь нет официанток, но есть те, кто всегда готов развлечь богатых посетителей. По желанию клиентов организуются танцевальные или акробатические выступления, выступления знаменитых певцов или стриптиз специально приглашённых элитных стриптизёров.  Вдоль стен стоят длинные столики и вбиты полки, уставленные разной снедью: от наиболее популярных первых и вторых блюд, сладостей, закуски до огромного выбора спиртных и безалкогольных напитков. У каждого столика стоят высокие чаши с орехами и фруктами.
Пятый этаж – оранжерея, искусственный сад под стеклянной крышей с искусственными водоёмчиками, фруктовыми плодоносными деревьями, редкими цветами, попугаями, канарейками и мягкими софами. Место отдыха.
Подвал ресторана занимает огромный винный погреб и кухня.

0

2

Магазин "Блэквуд" --->

Как-то так оказалось, что несмотря на то, что Кай бежала впереди, первым в ресторане оказался лорд. Может, что-то отвлекло её внимание. А может, она растерялась перед самым входом, узрев реальный классовый уровень заведения.
"Да, обедать в таком месте им явно не доводилось: ни ей, ни ему", - с чувством глубокого удовлетворения подумал юноша, вежливо отвечая на приветствия знакомых дам и мужчин в главном зале.
На первом этаже царили шум и гам, стоял стук стаканов, вилок, ножей, ложек и тарелок. Те, кто мог себе позволить обедать в "Империи", не чавкали и не издавали других непристойных звуков, не кричали. Но всё равно шум стоял ужаснейший - какафония звуков и запахов.
- Пойдём наверх, - коротко бросил Эрендер.
И прямиком прошёл к лифтам. Дождался, когда Кай и Идо присоединятся к нему, и достал заветную пластиковую карту - ту самую, предназначенную для вип-персон, золотой ключик открывающий врата на чудесный третий этаж.

0

3

Магазин "Блэквуд" --->
- Видишь ли, Идо, нам с Кай надо же как-то обращаться к тебе, а идти в такой шикарный ресторан как "Империя" и ненароком упомянуть вместо имени кличку, будет... м-м... как бы тебе сказать? В общем, привлекать лишнее внимание не желательно.
-Grace (пер. - прекрасно)! А вот и нефиг идти в «такой шикарный ресторан», чтобы привлекать лишнее внимание, по твоим словам так выходит. Но, на самом деле, думаю, что персоналу абсолютно плевать, кто к ним приходит. И кто кого как называет. Да назови я тебя «котик» или «дорогой-любимый» при них – они бы не обратили внимания Лишь бы кошелек был туго набит банкнотами, - рыжий только фыркнул в ответ на слова Эрендера и просто не мог промолчать на них. В общем, Идо редко когда мог промолчать на подначки, какими бы они ни были.
По дороге к ресторану, рыжий  отстегнул от ног кобуры с пистолетами, сняв легко отстегивающуюся защелку на ремешках , и на ходу перецепил их за спину на пояс под плащом так, чтобы их было практически не заметно.
«Еще один минус таких напыщенных мест в том, что как ни крути, а с оружием лучше не проходить. Интересно, куда денет катану девчонка»
Шаги Эрендера за спиной гулким эхом въедались в мозг. Пришлось замедлить шаг настолько, чтобы поравняться с ним. Подставлять спину живому человеку как минимум наивно.
Хотелось надеяться, что в ресторане не будет никого из его собственной не многочисленной мафиозной семьи. В противном случае..а хотя, он ведь пока ничего такого не сделал, что можно было понять как предательство? Просто ужин..за знакомство? Или за встречу старых знакомых? Надо было продумать все варианты..так, на всякий случай.
Эрендер ловко обогнал обоих-и Идо и Кай и с видом человека, который бывает в таких местах чуть ли не каждые три дня распахнул двери ресторана.
Рыжий немного стушевался, нырнув за спину высокого блондина. Растрепанный волосы и такой же потрепанный его вид явно не совсем вписывался в «нафуфыренную» обстановку дорогущего ресторана.
«Нахрена я только позволил втянуть себя во все это?»-рыжий растерялся, бросая по сторонам настороженные взгляды, но старался особо не подать виду, чтобы не быть высмеянным блондином, что было хуже всего для него.
Хотелось закурить и дотронуться, хотябы кончиками пальцев, хотя бы одним пальцем, до успокаивающей прохлады своих пистолетов.
Не найдя ничго лучше, рыжий опустил взгляд в пол и старательно пытался не упустить из виду начищенные ботинки впереди идущего блорндина. Когда лакированные ботинки остановились около двери лифта, рыжий с разбегу впечатался в спину Эрендера.

Отредактировано Ido Fox (2010-09-28 22:13:42)

0

4

Магазин "Блэквуд" ------->

Главная задира оказалась последней. В общем как всегда. Кай надулась, как маленький ребёнок. Ленфорт была немного ошарашена, ей и в правду никогда не приходилось есть в таком заведении. Зато она была кем-то вроде телохранителя, так что умеет себя вести в таких заведениях. Мне лучше молчать... Девчонка шла самой последней. Хорошо хоть ещё одежда более менее была, не считая бинтов, которые уже пора поменять. Кай смотрела под ноги и не обращала внимание на очередные недружелюбные разговоры. Правда последние слова Лиса Кай просто не могла пропустить мимо ушей. Может мне говорить не Лис, а Песец.
Ленфорт так отвлеклась, что случайно врезалась в одного охранника, который стоял на входе в ресторан. Девчонка натянула улыбку и попыталась войти следом за хранителями, но её грубо оттащили за шкирку назад и показали пальцем на катану. Вот, чёрт...как будто я иду устраивать резню. Кай улыбнулась  и развела руками. Да вы какие-то древние люди прям. Неужели не слышали о косплее? Я о-та-ку! Ленфорт сделала милое личико и кое-как пробралась в зал.
Кай быстро догнала знакомых и улыбнулась. Она заметила, как взволнован Лис и как ему хочется взяться за пистолеты. Не-не-не, дотронешься и умрёшь. - Кай серьёзным взглядом посмотрела на Идо и взяла его за руку. - Нам ведь проблемы не нужны.

0

5

Эрендера немного обеспокоила возникшая было стычка между задиристой Кай и внимательными охранниками ресторана, но, по счастью, всё обошлось. Лорд мог вздохнуть свободно. Однако отметил про себя, что за ней нужен глаз да глаз.
"Несмотря ни на что мы смотримся весьма странненькой компанией. Просто смех берёт"
Уголок его рта чуть приподнялся в лёгкой насмешке. И тотчас непривычно озадачился, ибо его всегдашнюю самоуверенность подорвал неожиданный тычок в спину. Снова обернувшись, Эрендер заметил Идо, как будто случайно впечатавшегося в него.
"Вроде полы не скользкие. Он что, пялился по сторонам вместо того, чтобы смотреть под ноги?!"
- И как же ты в обычной жизни ходишь по улицам? - не смог удержаться он от издёвки в сторону Лиса.
Когда все трое оказались в лифте, лорд сунул карту в паз считывающего код устройства и набрал номер этажа. Лифт, без скрипа и шума двинулся вверх. И почти сразу затормозил, выпуская компанию в подавляющую роскошь третьего этажа.
"Спорим, здесь они точно никогда не бывали".
Эрендер чувствовал себя на своей территории и был посему расположен благодушно и снисходительно.
- Здесь мы можем без помех поговорить, а за одно и перекусить. О деньгах не беспокойтесь. Я всё оплачу.
И довольным взглядом окинул спутников, сделав приглашающий жест в сторону свободной кабинки, больше похожей на гостиничный номер класса "люкс".

0

6

Лис недовольно поднял взгляд на Эрендаера, собираясь уже в очередной раз съязвить, но тут Кай взяла его за руку. Сказать, что это его удивило значило не сказать ровным счетом ничего.
-Дотронусь и умру? Это еще что?-Идо вопросительно посмотрел на девчонку и вошел в лифт . Удивительное создание..
- Здесь мы можем без помех поговорить, а за одно и перекусить. О деньгах не беспокойтесь. Я всё оплачу, - сказал Эрендер, жеманным жестом показав на обособленные места за ширмами.
-Мы не есть сюда пришли..к тому же, если сегодня планируется какой то там вечер..не думаю, что стоит набивать себе желудок всякой белибердой,- Идо выпустил руку Кай, в общем то и не сжимал ее, а просто поддержал..наверное, потому что не хватало холодного металла пистолета в руке, и сел за столик сложив на нем руки.
-Я слушаю все, что вы оба знаете. Подробно слушаю,-- внимательный взгляд глаза метнулся по обоим Хранителям. Не мешало бы еще осмотреть залу на предмет знакомых или чего опасного..но раз это VIP место, то волноваться , наверное, было не о чем.
"Сразу к делу и как можно быстрее закончить со всем этим."

Отредактировано Ido Fox (2010-10-19 20:56:51)

0

7

Эрендер молчал, правда его мания цепляться к Идо немного сердила Кай. Девчонка прекрасно понимала, что ей предстоит выслушать лекцию от своего Босса, если хотя бы один из хранителей сорвётся. Ей это не хотелось, она вела себя, как ребёнок, специально привлекая внимание. Вообще Ленфорт очень понравились хранители, они нормально относились к девчонке. От одного Каэра девочку бросало в дрожь. Очень многое она знает про него, особенно на что он способен.
-Дотронусь и умру? Это еще что? Кай посмотрела на Идо и улыбнулась. - Это значит, что я тебя прибью, если достанешь свои пистолеты.
Наконец двери лифта открылись и группа хранителей прошла  в VIP-зону. Кай с облегчением вздохнула. Все уселись в уютной комнатке. По привычке Ленфорт осмотрела помещение, так же сделала заметку в голове, где какие предметы лежат и где стоит охрана. Привычки убийцы очень заразны, и к сожалению от них очень сложно избавиться.
Все уселись за стол. Время подошло к тому, чтобы раскрыть все карты. Рыжеволосый паренёк оказался очень любопытным. он не стал терять время и сразу преступил к делу. Кай тоже решила не тормозить, поэтому выложила всё что знает.
- Говорю один раз, а вы вникаете. Кольца, которые у вас есть это огромная сила. Что за сила я не знаю. Буквально вчера вляпалась в это по самое не хочу. Активировать кольцо можно с помощью решимости, по крайней мере я так сделала. У меня кольцо Солнца, я могу лечить раны. Кошка на моих плечах тоже обладает даром лечения. Что у вас за кольца и какая у них особенность я не знаю. Кто такой Бьякуран я не знаю. Единственное...держитесь подальше от хранителя Облака. Он жуткий тип.
Кай повернула голову на бок. Ей так лень было что-то объяснять. Глаза закрывались, хотелось жутко спать. - Думаю что встреча с моим Боссом произойдёт здесь. Если нет, то нам сообщат об этом через мою кошку. Есть ещё вопросы?

0

8

Кай, как оказалось, знала много больше них с рыжим Идо. Или пыталась делать вид, что лучше знает. О том, что кольца обладают огромной силой, он с самого начала догадывался. Иначе к чему эти таинственности?
Юный лорд слушал с предельным вниманием, уже более не цепляясь с ироничными замечаниями к лису.
Хотя Кай и не знала, кто такой Бьякуран, Эрендер не сомневался в его силе - не физической, а силе власти. Видев его всего пару раз в жизни, он не мог бы сказать, какой социальный статус занимает этот человек. Но один факт был не оспорим: этот человек привык и умел управлять другими людьми. Более того, он буквально источал силу убеждения и уверенности. Такого приятно слушать, такому приятно подчинятся.
- Полагаю, кем бы Бьякуран ни был в жизни, он явно не бедный человек. И явно имеет большие связи в обществе. И не только обычном, гражданском, но и вне закона. Я прав?
Он поднял глаза на Кай, а руки лодочкой сложил под подбородком, сплетя пальцы.
"Что-то мне подсказывает, что знает она больше, чем говорит".
Но подталкивать Эрендер не хотел. Единственное, что его занимало и беспокоило, это таинственная личность их общего босса.

+1

9

Рыжий слушал внимательно не упуская ни одного слова, наблюдая за каждым движением этих странных, не знакомых людей. В принципе, история была довольно интересной, но не понятной. А чем черт не шутит, надо сходить на это собрания  «чудиков» и послушать, что скажет «типо босс» этого дурдома.
Идо улыбнулся почти кошачьей наглой улыбкой и уже открыл было рот, что бы задать пару вопросов, ну в самом деле не уходить же сейчас из этого ресторана, они ведь даже ничего не выпили..вон и симпатичная официантка несет меню.. Как вдруг зазвонил мобильный надтреснутой мелодией из разбитого динамика. Лис все с той же улыбкой полез рукой в карман, вытянул из него мобильную трубку и приложил ее к уху самым что ни на есть милым голосом поинтересовавшись, кто звонит. На другом конце «провода» звонила старушка. Та старушка, что в его отсутствие должна была приглядывать за собаками рыжего мафиози.
Улыбка медленно сползла с лица рыжего парня, а в единственном глазе сверкнула не хорошая искорка.
- Идо? Простите, это Идо?- надрывной старушечий голос,  и , кажется, какие то странные всхлипы похожие на рыдание,- Приезжайте скорее! Тут такое такое! Вы не представляете! Никто не смог вынести ваши вещи! Вы забыли выключить газ? Да вроде я все проверила, когда кормила ваших собак! Но не проверила утюг! Хотя, утюги ведь не взрываются, да? Идо..
Но лис уже не слушал, что трещала старушонка на линии.
-Бл@ть.. бл@ть бл@ть бл@ть!!,- в голове взорвалась бомба похлеще той, что детонировала в его квартире. - Какого черта!,-резким движением Идо встал со стула, такого удобного минуту назад и теперь ставшего таким жестким,- Мои собаки..мои вещи! Ублюдки!
Его собственная семейка, по видимому, решила избавиться от одного своего члена..а какой способ могут выбрать подрывники, кроме как по тихому подзарвать комнату бывшего коллеги?  Да так аккуратно, что взорвалась лишь одна комната, не затронув здание и так, что все несколько килограммов взрывчатки, хранившееся у него на квартире, почему то не взорвались.
Ничего не говоря и не объясняя новым знакомцам, Лис сорвался с места и тут же застыл остановившись. Идти на съемную квартиру? Подрывники не идиоты. Поймут, что цели, тоесть Идо, на квартире не было. И будут искать. Надо было придумать что то и причем срочно.
Рыжий глубоко вздохнул и быстрым твердым шагом пошел прочь из рестрана не обращая ни на кого внимания.

0

10

Кай молчала. Возможно, поводом для длительного молчания послужила неожиданная сцена, развязавшаяся прямо на глазах изумлённых собеседников.
У Лиса зазвонил телефон - прямо, как в детском стишке. Только телефон был стационарный, а не мобильный. Реакция на неясное и явно старушечье бормотание, доносившееся из динамика телефона, оказалась более чем бурной. Лис начал материться и изрыгать ругательства, что раздражало слух полуэльфа, привыкшего к красивым речевым оборотам, грамотно построенным фразам и чистоте языка. Эльфячий же слух уловил в телефонном сообщении слова о взрыве и бомбе. Лицо продолжало хранить безмятежное спокойствие.
"Пострадал его дом, квартира - место, где он сейчас живёт. А может, пострадал кто-то кто ему близок. Интересно, это происшествие как-то связано с нашей м-м... "вербовкой"? Что если, кто-то пытается устранить Хранителей. Мы очень шумели на улице. А навести справки не так уж сложно".
Утешала мысль, что его поместье вряд ли кто рискнёт взорвать: оно хорошо охранялось и ещё лучше было застраховано.
Эрендер поднялся из-за стола следом за Лисом, отряхнул невидимую пылинку с плеча и поправил волосы.
- У одного из нас возникли непредвиденные трудности. Пожалуй, будет разумно закончить разговор. Тем более, что больше информации мы сейчас вряд ли узнаем.
Он обращался к Кай, но смотрел поверх неё, надменно сузив глаза.
Ему не нравилось новое общество, выльгарное и грубое. По мнению лорда в любой ситуации следовало держать себя в руках. Воспоминание о том, что не так давно его самого вывели из равновесия, заставив совершать поступки, которые он ни за что не стал бы совершать в любой другой ситуации, Эрендер старался не вспоминать.
Кивнув на прощание Кай и уведомив официанта, что если дама захочет что-нибудь заказать, пусть снимают с его счёта, лорд покинул кабинку и спустился на первый этаж.

---> Улицы

Отредактировано Эрендер (2010-11-24 07:47:49)

0

11

"Спокойно, только спокойно. Сейчас просто дойду до квартиры. Оцепление там вряд ли есть...менты разве что только приблудные там яшкаются...-рыжий быстрым шагом направился прочь из ресторана уже не обращая внимания на новых знакомце и слова Эрендера, на которые бы обязательно огрызнулся в какой нибудь другой раз или хотя бы пять минут назад,- Я просто поищу Сайби и Дорка. Они умные и должны были сбежать куда нибудь и спрятаться.."
Рыжий лгал сам себе и просто чувствовал, что собаки вряд ли все еще живы..но он просто не мог допустить такую мысль..мысль, которая разъедала мозг. Как никак, а он все же привязался к пасам, без охраны которых просто не мог спать. было даже страшно подумать, что случиться, если они оба все таки убиты взрывом..
Идо спустился в лифте,вышел из ресторана и не скрывая, что торопится, скрылся в подворотне, на ходу отстегивая кобуры от пояса и остановился лишь на минуту, чтобы отточенным движением привычно закрепить их на бедрах. Теперь оружие было на месте и упаси Бог сейчас хоть кому нибудь повернуться под руку. Прибьет и не заметит. Пуля в лоб. Скупая и всего одна.
-Такси! ТАКСИ БЛЯ!-Идо тормознул первую попавшуюся машину и всеми матюками, всучив в зубы водителю пару банкнот,погнал такси в район тех кварталов, где снимал квартиру.
-----> Жилые кварталы Съемная квартира №66

Отредактировано Ido Fox (2010-11-26 22:20:28)

0

12

Кай достаточно узнала об этих людях. Она очень устала за сегодняшний день. Обстановка стала слишком уж "взрослой", девчонке это совсем не нравилось. Становилось скучно. Ещё бы чуть-чуть и Ленфорт начала бы ныть, жалуясь на свою жизнь. У Идо вдруг зазвонил телефон. Разговор явно был не от девушки и совсем не дружеским. Кай недовольно посмотрела на лиса. Она догадывалась о чём разговор, и какие действия предпримет хранитель кольца. В общем все подозрения девчонки подтвердились и парень ушёл со всеми попрощавшись. Ленфорт проводила безразличным взглядом своего коллегу и села на место. Мне попадёт, да? Он такой же как и я. Теперь он либо сдохнет, либо убьёт свою семью и босса. Кстати, я до сих пор этого не сделала.
Вслед за Идо ушёл и Эрендер. Ленфорт проводила его таким же взглядом. Когда же она осталась одна, то подозвала официанта к столику и заказала себе розовое шампанское. Бокал принесли спустя 5 минут. Девчонка долго смотрела на красивый хрустальный бокал, а потом откинулась на диван. Всё тело жутко болело. Глубокие раны открылись, бинты вновь сменили свой окрас на алый.
Я так и не вернулась к Джинни вовремя. Надо будет вернуться к ней, чтобы попрощаться и уйти. Мне сейчас нельзя ни с кем общаться. Могу поспорить, что босс Белой лилиии уже знает о резне, которую я устроила. Похоже на меня скоро откроют охоту...
Ленфорт сделала глоток шампанского.
Из руки выскользнул бокал и разбился о пол. Девчонка упала на диван и потеряла сознание.

0

13

Опиумная нора "В погоне за хвостом дракона"--->

Джинни заявилась как раз вовремя, ибо официанты уже носились вокруг Кай и пытались вызвонить медиков. На что Джинни позвонили еще раз в скорую и сообщила, что вызов отменяется под недоуменные взгляды персонала. И, легонько похлопала девушку по щекам.
Кошка лишь мазнула хвостом по лицу девушки, отдавая ей легкий заряд энергии, чтобы она очнулась. Джинни же недовольно посмотрела на девушку, и пока та не совсем пришла в себя начала причитать хрипловатым шипящим голосом:
- Как ты могла?! Ты обещала! Ну что за девчонка!!! Какого дьявола тебе до выздоровления понадобилось ввязываться в бог весть что?! Нет, вот право слово, доиграешься! Выпорю, еще раз такое сделаешь, действительно выпорю! И не волнуйся, подберу ремень с бляхой потяжелее! Отныне будешь гулять под моим присмотром или под присмотром моих друзей!
Выдохнув, Джинни откинулась на спинку дивана. Покачала головой и легко и непринужденно начала медленно и эротично задирать подолы своей юбки, обнажая стройные гладкие ножки, затянутые в кружевные черные чулочки, наконец достала легко и непринужденно сотовый.
- Ты все еще намерена продолжать развлекаться? - уже более спокойно и с улыбкой спросила Джинни, хитро-хитро глядя на свою подопечную.

0

14

Кай слышала чьи-то голоса, но ей никак было не открыть глаза. Она была готова ответить. но не было сил. Девушка находилось в каком-то пространстве, между реальностью и миром Морфея. Странное ощущение. Что-то пушистое и мягкое прикоснулось к её лицу, стало щекотно. Ленфорт медленно открыла глаза. Вокруг неё было много народу. Она не понимала, что происходит. В голове был шум. Кай не сразу поняла, что перед ней находилась Джинни, которая была до жути недовольная поступком Кай. Такая уж была девушка. Ленфорт не могла обойтись без приключений. Ей обязательно надо было куда-то влипнуть. Некоторые личности вообще не понимали, как она успешно завершала приказы/миссии босса Белой лилии.
- Голова болит...Джинни?
Девчонка похлопала ресницами и сделала удивлённое лицо. Она очень хорошо услышала конец замечаний Джинни. Вот влипла-то!!! Не хочу я быть под присмотром...Надо было найти себе жильё и спокойно лежать в собственной кроватке. Не хочу быть на цепи!!!!!
Пока Кай придумывала, что ей ответить Джинни, та стала совращать официантов. А затем неожиданно задала вопрос: - Ты все еще намерена продолжать развлекаться?
Ээээ...она это к чему? Меня уже за сегодняшний день пытались убить три раза. Стоп, а сегодня какое число? Проехали...
Улыбка Джинни очень не нравилась Кай. Уж больно всё это подозрительно.
- Лежать в кровати я точно не буду! - возмутилась Ленфорт и состряпала мордашку обиженного ребёнка.

0

15

Джинни улыбнулась совершенно очаровательной улыбкой, не вяжущейся с ее готичной внешностью. Потрепав подопечную по волосам, совратительница юных молодых особ, хитро сверкнула глазками.
- Значит в кровати лежать не будешь? Отлично! Я давно хотела встретиться со своими давними знакомыми! - женщина хитро хихикнула и начала набирать номер. Изящно приложила телефон к ушку и замурлыкала в трубку.
- Исаак, здравствуй! Это Джинни! - она сделала паузу, закинула ногу на ногу и продолжила. - Да-да, та самая! Ну, конечно! Может прогуляемся? Развеешься, а то все работаешь, работаешь... Пора бы тебе и отдохнуть... И захвати Леона и Сарочку! Давно эту прелестную девочку не видела, она наверняка выросла! Приедете? Здорово! С нами будет моя подопечная, помнишь я рассказывала про ту прелестную девочку? ... Да-да. Хорошо. Мы в ресторане "Империя". Через час? Хорошо, мы подождем!
Напоследок Джинни выдала тихий смешок, какой-то странное мурлыканье и чмокнула мобильник.
- Вот и славно. Кай, расслабься. Через час за нами приедут! И мы будем развлекаться! Какие виды развлечений предпочитаешь?
Хозяйка норы потянулась, довольно громко и излишне довольно мурлыкнув. Окинула взглядом ресторан, подмигнула какому-то симпатичненькому, подтянутому официантику и вновь вернулась к осмотру Кай.

0

16

Кай улыбалась вместе с Джинни. Девчонка не первый раз видела её улыбку, но постоянно завидовала. Ведь Ленфорт была всегда очень серьёзная, вредная и подавленная, она никогда не улыбалась по настоящему. Девушка с охотой наблюдала, как Джинни разговаривала по телефону. Кай сразу же поняла, что её "хозяйка" испытывает какую-то симпатию к человеку, с которым разговаривает.
- Исаак, здравствуй! Это Джинни! - она сделала паузу, закинула ногу на ногу и продолжила. - Да-да, та самая! Ну, конечно! Может прогуляемся? Развеешься, а то все работаешь, работаешь... Пора бы тебе и отдохнуть... И захвати Леона и Сарочку! Давно эту прелестную девочку не видела, она наверняка выросла! Приедете? Здорово! С нами будет моя подопечная, помнишь я рассказывала про ту прелестную девочку? ... Да-да. Хорошо. Мы в ресторане "Империя". Через час? Хорошо, мы подождем!
Стоп. Она сказала Исаак?! Почему же мне так знакомо это имя... - Кай была в ступоре. Она чувствовала, что все ей знакомые имена как-то связаны с мафией, либо с её заказами на убийство. Девчонка быстро изменилась в лице. - Джинни, надеюсь ты не рассказывала своему другу, кто я такая?! Почему-то у меня плохие ассоциации с этим именем.
Даже слова Джинни после разговора не заставили Кай расслабиться. Развлечения? Я уже и не помню, что это такое. Единственное развлечение, которое у меня было - убивать.
- Мне всё равно. Только вот мой внешний вид. Половина моих раны успели открыться и я испачкала твоё платье. Прости меня. Я честно не хотела. Ленфорт сделала щенячьи глазки. Кай всегда знала как вызвать жалость у Джинни. Последнее время Джинни стала заменять семью Кай.

0

17

- Джинни, надеюсь ты не рассказывала своему другу, кто я такая?! Почему-то у меня плохие ассоциации с этим именем.
Джинни закатила глаза.
- Я говорила, что ты моя преемница. Больше ничего особо компрометирующего. Ну разве только то, что ты ненавидишь платья. - женщина усмехнулась. - Знаешь, у всех, кто бы ни был связан с мафией, почему-то плохая ассоциация идет с его именем и фамилией. Ты главное, лапочка моя, не удивляйся его выходкам, хорошо? Ну, он немного... кхм... Не в себе. Лучше его не злить.
Вспомнив о чем-то Джинни поерзала и недовольно поморщила носик.
- Это чревато... Тем более, что при нем сейчас будет его младший брат со своей любимой. - Джин подавила смешок, вспомнив кто есть та самая "возлюбленная" Леона.
- Ну, я думаю что Исааку доставит удовольствие нарядить тебя в какие-нибудь костюмчики. За его счет конечно же! - Джинни подмигнула Кай так заговорщически. Хозяйка опийной норы потянулась, блаженно зажмурившись. Зашуршали юбки платья. Шнурки корсета подозрительно напряглись и чуть сильнее положенного задушили бессмертную леди. Пришлось выпрямиться и сесть более менее прилично.
- Ну и как бы тебе сказать... Шмотки, возможно даже парк развлечений... И кафе-мороженое!
- Джинни тихо рассмеялась. - Ну ладно-ладно! Дорогущий ресторан. И все это за счет лапочки Исаака. Как тебе идея?

0

18

Зачем про платья-то говорить?
- Ну извините. Как-то в платьях неудобно бегать по городу с оружием. Особенно от мафии, - Кай ухмыльнулась. Вот делать ей нечего, чем платья покупать каждый день. Всё-таки работа снайпера не такая уж простая, и не всегда тебе удаётся скрыть своё присутствие.
Ты главное, лапочка моя, не удивляйся его выходкам, хорошо? Ну, он немного... кхм... Не в себе. Лучше его не злить.
Что же это за зверь такой. Мне эта идея уже не нравится. Посмеявшись над словами Джинни, Ленфорт взяла катану в руки и на половину обнажила лезвие. - Ничего. Позволит себе лишнее - разберёмся. Глаза загорелись какой-то искрой. - Если что, пара бинтов-то у тебя всегда найдётся. Семья это хорошо.
Услышав о том, что с неким Исааком будет ещё и брат, девчонка изменилась в лице. Она ненавидит слово "брат". А про костюмы Кай вообще больше не желала слышать. Она даже стала жалеть, что извинилась за платье. Если меня опять оденут в платье, я его сожгу! Лучше бы пошла учиться как нормальные люди в институт.
- Ну и как бы тебе сказать... Шмотки, возможно даже парк развлечений... И кафе-мороженое!
На лице Кай было написано: " Сейчас зарежу!". Ленфорт была рада, что проведёт время с Джинни. Хотя бы раз развлечётся за все 19 лет.
- Джинни, ты ведь насчёт моего "домашнего ареста" пошутила? - девушка решила отойти маленько от темы. Не хотелось ей разговаривать про братьев, которые с минуту на минуту должны появиться в этом ресторане. Хотелось бы мне быть обычной студенткой. Только вот свою силу я совсем не контролирую. Особенно в таком состоянии...почему ты не боишься со мной находиться. зная об этом?
А ведь и правда, Кай никогда не задавала этот вопрос Джинни. Ведь эта девчонка много раз портила имущество Джинни своей силой.

0

19

Публичный дом Asylum--->

Машина затормозила у входа в это прекрасное место ровно через 47 минут после звонка.
Из транспорта вылез Исаак, потянулся, громко мурлыкнув.
- Аааах, как чудесно! И погода такая замечательная, да, Леончик?
Мафиози чуть сморщил нос, о чем-то задумавшись. И, опомнившись, вытащил Ритгера из машины, погладил его и даже чмокнул в макушку.
- Ритгер, мы идем развлекаться с девочками! Ну, не совсем девочками, конечно же. Я бы даже сказал, что одна из них женщина, каких поискать, а другую я пока еще не знаю...
Печально вздохнув, Исаак, улыбаясь самой обольстительной улыбкой (а вкупе с обнаженным торсом это смотрелось эффектно!) вошел в ресторан. Кивнул девушке на входе, и на несколько мгновений застыл, осматривая людей за столиками. Обнаружив свою старую знакомую, Бельмонт еще более радостно и по-детски открыто улыбнулся, легко и кокетливо оправил седые пряди у лица и преодолел небольшое расстояние от входа до столика Джинни. Сел он чуть ли не на колени к Джинни, быстро и почти невесомо поцеловал хрупкую девушку в губы, стиснув в объятиях.
- Как же я рад тебя видеть, красавица! Ты совсем не изменилась! Мррр, я безумно рад тебя видеть! - замурлыкал Исаак, тиская женщину. Но все-таки обратил внимание на Кай.
- Это и есть твоя приемница? какая... Кхм... серьезная молодая леди. Ты б улыбнулась, что ли? Хочешь мороженку?
Мужчина, которому было уже за 30, обаятельно и совершенно наивно улыбнулся, в глазах явно плескались признаки сумасшествия, но неопасного. Отпустив, наконец, Джинни, мужчина подсел к Кай, внимательно ее осмотрел, приподнял край платья, заглядываясь на шортики.
- А знаешь, тебе бы пошли облегающие брючки с заниженной талией (фигурка очень даже!), а лучше леггинсы. И какая-нибудь мужская рубашка. Груди-то почти нет... И галстук, обязательно галстук! Меня, кстати, зовут Исаак.
И тут же отвернулся к подходящему к ним брату и Саре.

0

20

Публичный дом "Asylum"--->

Из машины первым выскочил Исаак, что было неудивительно. Как обычно ускользнув вперед, он оставил на брата разбирательство с руководством водителю, а так же с уточнением всего прочего. Такого как нет ли кого поблизости, кто мог бы их заложить. Но если кто и обратил внимание на Исаака, те поспешили отвести взгляд, ведь всем известно - с психами лучше не связываться. А тут такой яркий пример: взрослый мужчина, а ведет себя...
Бельмонт усмехнулся, плащ так и не снял, прошел вслед за Исааком, затормозив у девушки, которая в испуге пыталась робко высказать претензии по поводу того, что с животными сюда нельзя.
- Девушка, Сара не животное. Еще раз так ее назовете, работать Вам не светит. - блондин улыбнулся, поцеловал даме руку. - Но если никакой паники не будет, то Вам гарантированы шикарные чаевые.
Подмигнув даме и двинувшейся было охране к оскалившейся в защитном рефлексе пантере, Леон продолжил свой путь к столику Джинни, которую во всю лапал Исаак. Рядом сидела прелестная но жутко потрепанна юная леди. Леон лишь усмехнулся, если что пойдет не так и она вдруг начнет истерить... Что ж...
- Здравствуй, Джинни. - галантно поцеловав тонкую ручку продавщицы опия, Леон  сел рядом с Кай, мирно улыбаясь. Пантера, лизнув женщину в щеку, примостилась под столом, положив большую морду на колени любимого хозяина.
- Привет. - Бельмонт улыбнулся Кай. - Я Леон. А ты должно быть Кай? Очень приятно. - молодой мужчина и заместитель главы "Черного Лотоса" протянул руку девушке.

0

21

- Джинни, ты ведь насчёт моего "домашнего ареста" пошутила? Хотелось бы мне быть обычной студенткой. Только вот свою силу я совсем не контролирую. Особенно в таком состоянии...почему ты не боишься со мной находиться. зная об этом?
- Нет, не пошутила. Если еще раз сделаешь глупость - будет полный домашний арест. - Джинни нехорошо так усмехнулась, поправила свои локоны. - А что мне станется-то? Ты просто кое чего обо мне не знаешь. радость моя. Да и оно тебе не нужно, это моя глобальная проблема личного масштаба. Может я даже надеюсь, что ты как-нибудь не сдержишься?
Джинни подмигнул Кай, весело улыбнувшись и откинулась на спинку диванчика.
- Главное не хами Исааку. А то у бедняги психика не уравновешенная...
И вскоре раздался скрип тормозов, звонкий знакомый голос, принадлежащий...
- И! Они приехали! Ничему не удивляйся! И лучше с Исааком явно не спорь.
Джинни с удовольствием вытерпела все объятия и поцелуйчики главы мафии, галантного Исаака и радостное облизывание большой кошки, которую любовно потрепала по ушам.
- Я Вас так рада видеть, ребята! Столько лет уже не собирались вместе просто так, не по делу! Леон, ты так вырос! И Сара такая прекрасная и умная девочка... Вы с ней так хорошо смотритесь!

0

22

- Не смеши меня Джинни. Ты же знаешь, что стихия ветра очень опасная. Никогда не думала, что ты мазохистка, - Кай задумалась над этими словами и над домашним арестом. Девчонка никогда никого не слушала и всегда нарушала правила. Даже будучи в Белой лилии она действовала всегда по своему. - Боюсь я уже совершила очень большую глупость, когда получила это кольцо.
Кай выслушала Джинни. В ответ она ничего не стала говорить. Через пару минут в зале стало очень громко. В помещение, можно сказать, ворвались двое мужчин и большая пантера. Только не говори мне, что это твои знакомые...Я попала в дурдом какой-то. Ленфорт пока что наблюдала со стороны и  оценивала новых знакомых. Кай сидела хмурой. Хотя в глубине души она была готова смеяться от такой сцены.
- Ты б улыбнулась, что ли? Хочешь мороженку? Кай ухмыльнулась. Она рукой крепко сжала катану. Как ей хотелось что-то ответить, очень сильно хотелось. Исаак подсел к девчонке. Ленфорт немного растерялась, она чувствовала себя не ловко. Джинни сидела на краю дивана. Наглое поведение Исаака было последним пиком терпения. Девушка тут не выдержала, но чтобы не грубить, как ей советовала Джинни, она улыбнулась старшему Бельмонту, чуток построила глазки и сказала: - Вообще-то это неприлично. Я очень чувственная натура, могу ненароком что-нибудь сделать, - пока спокойный голос. Обычно после такой небольшой игры Кай может зайти очень далеко, но в данном случае это было маленькое предупреждение.
- Увы, облегающие брючки неудобно носить, - Кай решила чуток поспорить с Исааком. После того как мужчина представился, Ленфорт замолчала. На её лице играла фальшивая улыбка. Главное, чтобы господин Исаак не зашёл слишком далеко, а то это может плохо кончиться для всего ресторана.
Буквально следом, подошёл ещё один гость. Девчонка сразу догадалась, что это брат Исаака. Он к счастью оказался более вменяемым. - Я Леон. А ты должно быть Кай? Очень приятно. Леон сел рядом с Кай, таким образом девушка оказалась посередине. Другие девушки, наверно, только об этом и мечтают.
- Всё верно, меня зовут Кай, - представилась Ленфорт. Тонкие пальцы руки едва коснулись протянутой руки Леона. Было немного неловко, что девушка была вся в бинтах. Даже руку она протянула не спеша.
Кай не могла не обратить внимание на пантеру. Она всегда любила животных, только вот они её почему-то не очень. Какая прелесть.... - А можно её погладить? - детским голосом спросила Кай. Она немного повеселела.

+1

23

Исаак удивленно посмотрел на начавшую спорить с им Кай, перевел взгляд на растерянно улыбающуюся Джинни и... Начал от души смеяться.
- Оооо! Ты великолепная, радость моя! Определенно тебе надо будет сделать какой-нибудь подарок. А оружие свое не трогай, а то мало ли что может случиться... - Исаак улыбнулся, весело сверкнув глазами. - Ты просто не носила качественные брючки.
Глава мафиозной организации нагло подмигнул девушке.
- Ну что, куда наша прекрасная леди желает пойти в первую очередь?

0

24

Пока Исаак откровенно наслаждался и забавлялся данной ситуацией, Леон расслабленно поглаживал по голове свою любимую.
Вопрос достаточно озадачил Леона, но он кивнул, посмотрев в глаза девушке, посылая ей мысленно, чтобы она немного успокоилась не начала портить отдых себе. Ведь если шиза накроет Исаака... Увы, успокоительного с собой Леон не прихватил.
- Погладить ее можно. - Бельмонт улыбнулся, кивнул Саре. - Ее зовут Сара.
Леон поцеловал свою любимицу в морду. И Сара переложила морду на колени к Кай.

0

25

Джинни задумчиво наблюдала за собравшейся компанией, улыбаясь. Настроение было очень хорошим. А Джинни ловко поймала бьющий ее по ногам хвост, пропустила его через кулак.
- Все это, конечно, мило, но может все-таки уже отчалим? Поздно ведь...
Джинн покосилась на часы, висящие на стене ресторана, усмехнулась как-то совсем уж нехорошо, в предвкушении видимо заработка ночного. Ведь в ночи все кошки серы и в ночи можно укрыться, спрятаться... И ночью самый приток народу.
А еще ночью начиналась активная работа мафии. Хищники выходили за добычей. Или за кровью. Джинни провела рукой по складкам юбки, вызывающе улыбнулась милому официантику. Ну а что? Он так смотрел, так слюнки пускал же! Надо поощрить мальчика!
Может визиточку подкинуть?... - отвлеклась от основной темы хозяйка опиумной норы.

0

26

- А я привыкла, что со мной всякие вещи происходят. Мне даже это нравится! - холодно ответила Исааку. - И в брючках я не нуждаюсь, хочу удобную и свободную одежду.
Кай перестала обращать внимание на выходки Исаака. Стало скучно. Девчонка так и хотела, что-нибудь сделать подлое. Может кого-то убить стоит? Наведём шум, панику...это так интересно и забавно наблюдать. Давно я не слышала крики людей. Ленфорт злостно улыбнулась. Эта идея ей даже очень понравилась.
- Ну что, куда наша прекрасная леди желает пойти в первую очередь?
Так хотелось убить какую-нибудь выскочку. Тут же типо все персоны VIP. Кай уже положила взгляд на одного молодого человека. Его фотография как-то оказалась среди заказов на убийство, это было ещё месяц назад. А тут такой случай. От прошлого трудно избавиться, особенно от работы.
Только девчонка хотела убить наглого парня, который приставал к какой-то малолетке, как услышала заманчивое предложение от Исаака. Девушка задумалась.
Ночь. Совесть, дух и тело требуют крови. Кай никогда не расслаблялась и всегда выполняла какие-то поручения, а тут раз...- А пускай решает Джинни. Я не умею веселиться.
Определённо Ленфорт нравилось находится среди таких мужчин. Она стала привыкать. Больше всего ей понравился Леон...и Сара. Кай воспользовалась разрешением погладить пантеру. Она аккуратно. лёгкими движениями стала гладить кошку по голове. Какая классная. А моя мелочь царапается и требует еды. Кстати, это чудо-солнце-кошка мня всю шею отдавила. Девчонка взяла Сузу за шкирку и посадила её перед мордой Сары.
- Джинни, решай куда идём.
Кай всё-таки решила напоследок себя развлечь. Девушка воспользовалась силой ветра и осколками от бокала, которые не успели убрать с пола. Ленфорт быстро избавилась от парня. Его даже жалко. Он был таким красавчиком! В зале поднялся шум.

0


Вы здесь » Город Обмана » Равлечения » Ресторан «Империя»